Без трамплина

5 марта 2007 г.

Без трамплина

Привет всем!

Читал блоги бомжей. Много читал, долго. Потом думал. Потом опять читал. И понял одну весчь - я ведь тоже самый настоящий бомж. Нет, квартирка то у меня есть какая-никакая. Но досталась она мне в подарок от мамы на совершеннолетие и я не считаю эту квартиру своей собственной. Да дело не в квартире вовсе…
Как-то в какой-то книжке умной вычитал такую вот штуку: “Хочешь стать миллионером - ебашь так, как будто надо стать миллиардером. И если пиздато разгонишься, ты и не заметишь, как легко и просто преодолеешь свою миллионную планку”. Как вам? Есть, над чем задуматься.
Вот я и задумался. Знания есть, но чего-то не хватает… Усидчивости, наверное… Мозги, вроде-бы, тоже на месте. Проблема в том, что мысли в голове разбросаны где попало и бегут каждая в своем, непонятном направлении. В башке куча инфы, полезной и бесполезной… Как это все упорядочить и заставить себя думать правильно? Надо поставить перед собой конкретную цель!
А какая у нас с вами общая цель? Правильно, хата. Но я, все-таки, предпочту купить машину. Обожаю прокатиться с ветерком. Поэтому моя цель - SUBARU Impreza WRX Sti. Для меня это лучший стимул. Цена - 50 тыщ американских рублей. Пиздатая цель. Сразу половина говна вон из башки. Дальше - больше.
Кстати, пост называется “Без трамплина” потому что трамплина у меня нету вовсе. Т. е. ресурсов своих в сети нет. Начинать будем практически с нуля (если не считать пары сотен постов на форуме, в подпись которых можно воткнуть свою ссылку :-)
Так что в Сети я самый настоящий бомж и задача моя от этого еще сложнее… Боюся, сцука, но, как говорится, глаза боятся - руки делают!

Удачи мне и респект всем бомжам.

P. S.
Надеюсь всем понятно, что такая тачка - это не просто пассив, а мега-пассив. Поэтому далеко не факт, что свой первый заработанный полтинник (если заработаю) я потрачу на машину. Главная цель - обеспечить стабильный годовой доход в 50 000 $ (около 5 000 $ в месяц). И чем быстрее я это сделаю - тем лучше.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Приветсвую, земляк! :)

Как успехи в этом нелегком деле?

Пиши чаще, интересно почитать о твоих успехах.

Пропиарю тебя у себя :)

Daminc комментирует...

йоу, бомжи и семи-бомжи растут аки после дождя.
удачи! мне тоже субарик нравится 8))

editor комментирует...

Привет

Поставил ссылочку у себя.

Я тоже не к квартире стремлюсь.

Просто хочу сделать так, чтобы машины и квартиры покупались не на последние деньги :)

Анонимный комментирует...

> Нет, квартирка то у меня есть какая-никакая. Но досталась она мне в подарок от мамы на совершеннолетие и я не считаю эту квартиру своей собственной. Да дело не в квартире вовсе…

фигасе подарочки. может мама и тачку прикупит: ;)

Nodachi комментирует...

Если бы я всегда расчитывал на мамины подарочки, то не писал бы сдесь ничего. Я ясно сказал - квартиру своей не считаю и следовательно, не распоряжаюсь ей. И если мать или кто другой делает дорогой подарок, это не повод садиться человеку на шею. Некоторым вообще не нужно работать - у них все по умолчанию от родителей есть. А как-же самореализация в этом дешевом мире?

Nike59 комментирует...

Привет. Увеличь масштаб. Тачка, имхо, хреновая цель. Ну, если ты только хочешь раскрутиться по этому кейворду :).
Лучше подумай, как лучше распорядиться этими 50 штуками уев, чтобы получить годовую прибыль в 500 штук зелени. Тогда ты сможешь позволить себе тачку и по-круче. Вот когда станет несколько лямов зелени в год, то 50 штук будут ощущаться просто как мелочь в кармане. Мне кажется уровень твоих запросов сейчас находится на уровне зарплаты в так нелюбимом тобой офисе и работе на дядю.