9 марта 2007 г.

О желаниях, фантазиях, мечтах и целях

Только что прочел нехуйскую, на мой взгляд, статейку. Хоть и не ново, но лишний раз ткнуть себя мордой в умные тексты не помешает. Советую прочесть всем.

8 марта 2007 г.

Наращивание присутствия

Наращивание присутствия - пиздатый термин, красивый. Сука, хоть убей - не помню, на чьем блоге вычитал. В принципе, и до прочтения этого поста было понятно, что для приличного зароботка в Сети нужно иметь свои ресурсы (пост в форуме с возможностью запостить ссылку в подписи я тоже отношу к ним). Причем они (ресурсы) тоже должны быть причличными - их количество, качество.
Вот мы на данном этапе времени этим и занимаемся - наращиваем свое присутствие в Интернете. На этой неделе залил пару сайтов - магазины разных партнерок. Шаблоны дефолтные. Мало. Но это от недостатка свободного времени. Еще и праздники эти... Ниче, с завтрашнего дня увеличим немного обороты. Планирую сделать сайтов 20-30 простеньких. О качестве этих ресурсов думать буду чуть позже, когда начну раскручивать. А сечас штампуем, пишем, настраиваем, заливаем и т. д. и т. п.

6 марта 2007 г.

О мясе и овощах

Почитывая блог Ромы Пушкина прямо душа радуется. Очень во многом я с ним полностью солидарен, если не сказать, что во всем.
Лень - вот наш первый и самый страшный враг. Человек склонен к лени, ему присуще заниматься самообманом ради воплощения своих дешевых прихотей и слабостей. Но зачем нам дан разум? Для того, чтобы мы проебывали свои нищенские зарплаты в кабаках? И сгнивали заживо в пыльных оффисах?
Нет. Я считаю, что разум нам дан именно для того, чтобы действовать. И с помощью того же разума действовать на каждом новом этапе более эффективно. Именно этим мы выгодно отличаемся от животных. Рома использовал прекрасное слово - "мясо". Именно так я и называю людей, которые не хотят двигаться вперед. Можно использовать также слово "овощь". Оно тоже очень ярко отражает сущность таких людей.
Самое страшное, что я никогда не считал себя глупее других (напротив, думал, что умнее большинства), но при такой самооценке не предпринимал никаких действий... Я и сам до недавнего времени был эдаким "мясом".
Но года два назад я прозрел. После очередной попойки валялся в постели, болел с будуна и по привычке корил себя и свою распиздяйскую жизнь (при этом прекрасно осознавая, что через неделю все повторится по кругу). Встал. Сел за компьютер, залез в Сеть. Начал бесцельно серфить и по воле случая решил заказать себе книжку японскую под громким названием Бусидо. И забыл.
Жизнь продолжалась, бухло текло рекой и ничего не менялось. Но месяца через два пришла по почте книжка. Начал читать. Начал думать. Наверное, первый раз за много лет я серьезно задумался о том, кто я такой. Беспонтовое мясо. И если бы мы жили по законам средневековой Японии мне давно уже пришлось бы вспороть себе пузо.
Я встал с кровати и больше я не пил. Совсем. Уже два года я не пью даже пиво. Более того, когда вижу на улице молодых парней с пустыми глазами и бутылкой в руке - блевать тянет.
Второй наш враг - страх. Любой страх. Получить пизды, отказ телки и т. п. Очень много людей ничего не предпринимают именно из за страха потерпеть неудачу.
Бля, а вы не пробовали хоть раз поступить по-самурайски? Они вскрывали себе живот при поражении, это было для них позором. Но это не значит, что они отсиживались дома. Просто то, чем они занимались ежедневно, они оттачивали до совершенства, тем самым исключая саму возможность поражения в чем либо. Или победа - или смерть. Другого не дано. А иначе, зачем тогда жить? Жизнь в постоянном страхе - это и есть настоящее мучение.
А как бороться с ленью и страхом? Только самодисциплина и ежедневное совершенствование себя и того рода деятельности, который тебе по душе.
Вот так вот.
А теперь - за работу. За нас работать никто не будет. Ну а если ты опять придумал отмазку для самого себя - иди и застрелись нахуй, ибо мне противно на тебя смотреть.

5 марта 2007 г.

Без трамплина

Привет всем!

Читал блоги бомжей. Много читал, долго. Потом думал. Потом опять читал. И понял одну весчь - я ведь тоже самый настоящий бомж. Нет, квартирка то у меня есть какая-никакая. Но досталась она мне в подарок от мамы на совершеннолетие и я не считаю эту квартиру своей собственной. Да дело не в квартире вовсе…
Как-то в какой-то книжке умной вычитал такую вот штуку: “Хочешь стать миллионером - ебашь так, как будто надо стать миллиардером. И если пиздато разгонишься, ты и не заметишь, как легко и просто преодолеешь свою миллионную планку”. Как вам? Есть, над чем задуматься.
Вот я и задумался. Знания есть, но чего-то не хватает… Усидчивости, наверное… Мозги, вроде-бы, тоже на месте. Проблема в том, что мысли в голове разбросаны где попало и бегут каждая в своем, непонятном направлении. В башке куча инфы, полезной и бесполезной… Как это все упорядочить и заставить себя думать правильно? Надо поставить перед собой конкретную цель!
А какая у нас с вами общая цель? Правильно, хата. Но я, все-таки, предпочту купить машину. Обожаю прокатиться с ветерком. Поэтому моя цель - SUBARU Impreza WRX Sti. Для меня это лучший стимул. Цена - 50 тыщ американских рублей. Пиздатая цель. Сразу половина говна вон из башки. Дальше - больше.
Кстати, пост называется “Без трамплина” потому что трамплина у меня нету вовсе. Т. е. ресурсов своих в сети нет. Начинать будем практически с нуля (если не считать пары сотен постов на форуме, в подпись которых можно воткнуть свою ссылку :-)
Так что в Сети я самый настоящий бомж и задача моя от этого еще сложнее… Боюся, сцука, но, как говорится, глаза боятся - руки делают!

Удачи мне и респект всем бомжам.

P. S.
Надеюсь всем понятно, что такая тачка - это не просто пассив, а мега-пассив. Поэтому далеко не факт, что свой первый заработанный полтинник (если заработаю) я потрачу на машину. Главная цель - обеспечить стабильный годовой доход в 50 000 $ (около 5 000 $ в месяц). И чем быстрее я это сделаю - тем лучше.